Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

С опережением плана: доходы новгородского бюджета выросли на 700 миллионов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 июля, РИА ФедералПресс. Доходы консолидированного Новгородской области за первое полугодие выросли на 700 миллионов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 июля, РИА ФедералПресс. Доходы консолидированного Новгородской области за первое полугодие выросли на 700 миллионов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 6,3 процента, а план оказался перевыполнен на 101,4 процента, отметила руководитель областного департамента финансов Елена Солдатова. Региональный бюджет уже получил 9,9 миллиардов рублей, в том числе 2,1 миллиарда в виде налога на прибыль и 3,8 миллиардов по НДФЛ.

По темпам поступления бюджетных доходов в текущем году Новгородская область поднялась на 34 место среди субъектов Российской Федерации (в прошлом году занимала 79 место) и 3 место среди субъектов Северо-Западного федерального округа, после Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.