Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Программа замещения импорта обойдется России в 50 млрд рублей, – СМИ

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Программа импортозамещения в области оборонно-промышленного комплекса обойдется России в 50 миллиардов рублей. Поправки в бюджет уже находятся на рассмотрении.

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Программа импортозамещения в области оборонно-промышленного комплекса обойдется России в 50 миллиардов рублей. Поправки в бюджет уже находятся на рассмотрении.

Запрошенные средства, по оценке Минпромторга, позволят наладить собственное производство 3 тысяч типов узлов и агрегатов, ранее производившихся на Украине, пишут «Известия» со ссылкой на источник в правительстве. На реализцию программы потребуется не более двух с половиной лет.

План по импортозамещению включает в себя не только производство продукции, ранее поставлявшейся с заводов Украины и стран НАТО, но и проведение модернизации, заявил ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин. По мнению политика, это станет началом новой индустриализации в России.

Президент России Владимир Путин также отмечал: «Мы должны развернуть собственное производство там, где его пока не было».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.