Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Доходы в бюджет Башкирии выросли за полгода на десять процентов

УФА, 15 августа, РИА ФедералПресс. По итогам семи месяцев доходы в консолидированный бюджет Республики Башкортостан увеличились на 10 %. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента Республики Башкортостан.

УФА, 15 августа, РИА ФедералПресс. По итогам семи месяцев доходы в консолидированный бюджет Республики Башкортостан увеличились на 10 %. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента Республики Башкортостан.

Сегодня врио главы региона Рустэм Хамитов провел заседание межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала. По словам Хамитова, за семь месяцев в консолидированный бюджет республики поступило 77 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. 

«Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил десять процентов. Это на уровне средних показателей по стране и выше, чем в регионах Приволжского федерального округа», – сообщил врио главы региона.

Тем не менее Хамитов отметил, что республика находится в зоне умеренного экономического роста: для примера, увеличение зарплат на предприятиях региона составляет 4–5 %, в то время как прогнозировалось 10–11 %. 

Одна из основных задач, которая поставлена перед правительством, – оптимизация налоговых льгот, а также борьба с недополучением налоговых поступлений.

Фото пресс-службы президента Республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.