Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Шанцев: я поручил всем министерствам подумать, на чем можно сэкономить

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прошло заседание правительства области под председательством Валерия Шанцева. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прошло заседание правительства области под председательством Валерия Шанцева. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

С докладом об исполнении областного бюджета за I полугодие 2014 года выступила и.о. министра финансов региона Ольга Сулима.

По ее словам, консолидированный бюджет региона за январь-июнь 2014 года исполнен по доходам в сумме 65,6 млрд рублей, что составляет 43 % от годового плана, по расходам - в сумме 74,9 млрд рублей. Налоговые доходы получены в объеме 42 млрд 180 млн рублей, что на 1,5 млрд выше, чем за аналогичный период 2013 года.

Министр отметила, что бюджет уже не первый год теряет средства на консолидированных группах налогоплательщиков.

Врио главы региона пояснил, крупные налогоплательщики до конца года могут исправить ситуацию. Одна из проблем — недостаточно продуманная координация между Москвой и правительством области: «Необходимо совместно с депутатами Госдумы от Нижегородской области продумать четкую, без сбоев работающую систему координации. Особенно это нужно сейчас, когда экономика работает напряженно, напряженно работают ведущие отрасли. Конечно, это нужно переждать, но просто сидеть, сложа руки, нельзя. В соответствии со Стратегией-2020 необходимо постоянно направлять бюджетные средства на развитие области. Поэтому я поручил всем министерствам продумать, на чем можно сэкономить без ущерба для уровня жизни населения, чтобы иметь ресурс для развития региона с запасом», - заявил Шанцев.


   

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.