Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Сумма недоимки по налогам предприятий только в одном районе Нижнего Новгорода превышает 700 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа, РИА ФедералПресс. В администрации Канавинского района Нижнего Новгорода на оперативном совещании начальник управления и инвестиций Григорий Шкалин представил отчет об исполнении мероприятий по мобилизации доходов городского бюджета за первое полугодие 2014 года, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа, РИА ФедералПресс. В администрации Канавинского района Нижнего Новгорода на оперативном совещании начальник управления и инвестиций Григорий Шкалин представил отчет об исполнении мероприятий по мобилизации доходов городского бюджета за первое полугодие 2014 года, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По данным инспекции федеральной налоговой службы по Канавинскому району план сбора налогов установлен в размере 586,2 млн рублей. Для реализации поставленной задачи при администрации района были созданы комиссия по обеспечению поступления налоговых платежей в бюджет и комиссия по легализации заработной платы. В обязанности каждой структуры входит содействие налоговым органам в сборе налогов с предприятий и организаций района.

«Процент выполнения плана налоговой службы за 6 месяцев составил 91,3%. Общая сумма недоимки по предприятиям, приглашенным на заседания, составила 717,6 млн рублей. Почти все предприниматели согласились увеличить заработную плату и представили в комиссию новые штатные расписания. Благодаря увеличению официальной зарплаты выросли отчисления по налогам на доходы физических лиц и по страховым взносам в Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования», - рассказал Григорий Шкалин.

Также по поручению Дмитрия Шурова при Канавинской администрации функционирует рабочая группа по мобилизации доходов в бюджет, в которую входят руководители Управления Федеральной налоговой службы, прокуратуры, Пенсионного фонда России, Управления МВД. На заседания группы через повестки налоговой инспекции приглашаются руководители предприятий, проигнорировавшие вызов на комиссии.

«Из-за того, что работодатели выдают зарплату «в конвертах», только Канавинский район теряет по предварительным подсчетам до миллиарда рублей налоговых отчислений в год. Эти деньги могли быть направлены на полноценный ремонт дорог района, на строительство детских садов. Предприниматели должны выполнять социальные обязательства. Со своей стороны администрация района прикладывает все усилия, чтобы изменить отношение к данной проблеме, как среди работодателей, так и среди работников», - подчеркнул Дмитрий Шуров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.