Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Росавтодор попросил у правительства миллиард рублей на дальневосточные дороги

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании правительства РФ будет обсуждаться вопрос о выделении Росавтодору средств из Резервного фонда на ремонт дорог, размытых паводком на Дальнем Востоке. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании правительства РФ будет обсуждаться вопрос о выделении Росавтодору средств из Резервного фонда на ремонт дорог, размытых паводком на Дальнем Востоке. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Всего ведомство просит 1,17 миллиарда рублей. На эти деньги будут реконструированы дороги в Якутии, Приморье, Приамурье, Хабаровском крае, Магаданской области и Еврейской АО. Программа мероприятий распространится на дороги как регионального, так и местного значения. Кроме того, будут восстановлены подмытые и снесенные наводнением мосты.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что сейчас рабочие ремонтируют дороги «Солнечный – Ола» и «Магадан – Балаганное – Талон» в Магаданской области. Большая часть работ уже выполнена.

Фото – пресс-служба правительства Магаданской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.