Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Соловьев о бюджете Удмуртии: будем жить по средствам

ИЖЕВСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. Врио главы Удмуртии Александр Соловьев принял участие в расширенном заседании коллегии УФНС по региону.

ИЖЕВСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. Врио главы Удмуртии Александр Соловьев принял участие в расширенном заседании коллегии УФНС по региону.

Налоговики подвели итоги своей работы в первом полугодии 2014 года. Согласно сообщению на сайте правительств республики, федеральная казна пополнилась на 42,6 млрд. рублей, консолидированный бюджет Удмуртии – практически на 22 млрд. рублей налоговых платежей. Темпы роста составили 16,2 % и 12,8 % соответственно.

По итогам семи месяцев 2014 года выполнение республиканского бюджета по налоговым доходам составило 96,7 % с суммой недопоступления около 760 млн. рублей. Невыполнение плановых показателей сложилось по НДФЛ, акцизам на алкогольную продукцию и налогу на имущество организаций. 

«Нам удалось погасить миллиард задолженности перед строительным комплексом. Мы нашли понимание в Правительстве Российской Федерации и получили шесть млрд. рублей на погашение кредитов в коммерческих банках. Впереди предстоит работа по формированию бюджета будущего года. Мы должны сделать всё, чтобы довести дефицит республиканского бюджета к минимуму. Будем жить по средствам», - подчеркнул Александр Соловьев. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.