Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Астраханская гордума приняла поправки в бюджет. Доходы оказались выше прогнозируемых

АСТРАХАНЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты Астраханской городской думы приняли поправки в бюджет на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба Городской думы.

АСТРАХАНЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты Астраханской городской думы приняли поправки в бюджет на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба Городской думы.

Согласно принятым на сегодняшнем заседании поправкам, расходная и доходная часть бюджета увеличиваются на 397,9 миллионов рублей. Основная часть изменений связана с увеличением финансирования целевых программ за счет бюджета страны и региона на 211 миллионов рублей. Значительная часть этих средств, 95 миллионов рублей, будет направлено на переселение граждан из ветхого и аварийного жилища. Кроме того, доходы городской казны от продажи права на заключение арендных договоров оказался почти в два раза выше прогнозируемых, что увеличить сумму предполагаемых налоговых и неналоговых доходов по данной статье до 187 миллионов.

С учетом принятых изменений основные характеристики бюджета на 2014 года выглядят следующим образом: доходы – 8,095 миллиардов рублей, расходы – 8,586 миллиардов. Принятые поправки позволили сократить прогнозируемый дефицит на 0,4 %.

В ходе заседания депутаты также приняли изменения в положение о присвоении почетного звания «Почетный гражданин города Астрахани». о присвоении почетного звания «Почетный гражданин города Астрахани». Согласно принятым поправкам, за год в Астрахани может появляться пять новых почетных граждан, а не два, как ранее было прописано в положении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.