Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

До конца года Совмин Крыма выделит больше 20 миллионов на туризм

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Совет министров Республики Крым утвердил перечень мероприятий в сфере туризма, которые пройдут до конца текущего года. Также правительство утвердило финансирование этих мероприятий.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Совет министров Республики Крым утвердил перечень мероприятий в сфере туризма, которые пройдут до конца текущего года. Также правительство утвердило финансирование этих мероприятий.

«Совмин Крыма утвердил перечень мероприятий в сфере туризма до конца 2014 года и размер их финансирования на общую сумму 20,5 млн руб», – сообщает правительство Крыма в своем микроблоге в Твиттер.

Ранее «ФедералПресс.Крым» сообщал, что вближайшие годы в шести регионах Крыма планируется создание туристско-рекреационных кластеров с индивидуальным направлением. По словам министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, на эти цели будет выделено 28 миллиардов рублей из федерального бюджета. Первый кластер будет направлен на развитие детского отдыха и создан на территории Евпаторийского региона. Общая сумма средств на внедрение проекта составит около 14 млрд. рублей.

Второй кластер будет включать развитие лечебно-оздоровительного отдыха в Сакском регионе, на него будет направлено всего 3,5 млрд. рублей. Третий кластер будет создан в Ленинском районе на лечебном озере Чокрак. Общий размер финансирования кластера составит 1,6 млрд. рублей.

Четвертый кластер планируется создать в Бахчисарайском районе, на него направят 270 млн. рублей, а пятый – в Черноморском районе, общая стоимость его создания – 1,3 млрд. рублей. Здесь планируется развитие экстремального, водного и активного туризма. Последний кластер расположат в Коктебеле, на него выделят 7 млрд. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.