Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Подготовка к чемпионату мира по футболу обойдется бюджету в 142 миллиарда

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. На подготовку к чемпионату мира по футболу из федерального бюджета будет выделено 142 миллиарда рублей. Такая сумма названа в приложении к закону о федеральном бюджете на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. На подготовку к чемпионату мира по футболу из федерального бюджета будет выделено 142 миллиарда рублей. Такая сумма названа в приложении к закону о федеральном бюджете на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Средства будут направлены на развитие транспортной системы России, информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, а также на капитальные вложения в объекты государственной (муниципальной) собственности, пишет газета «Ведомости». Именно на объекты госсобственности за два года будет потрачено почти 39 миллиардов: 27 миллиардов – в 2016 и свыше 11 миллиардов – в 2017.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», некоторые страны Евросоюза выступили с предложением лишить Россию членства в ФИФА и УЕФА. Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер заявил, что не может быть и речи о переносе из России Чемпионата мира — 2018.

Матчи чемпионата мира-2018 должны пройти на 12 стадионах в 11 городах России: Москве (стадионы «Лужники» и «Открытие-Арена»), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.