Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Костромские власти планируют выручить от приватизации более 10 млн рублей

КОСТРОМА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Члены комиссии костромской думы по экономике и финансам поддержали изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества, предложенные городскими властями. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного органа.

КОСТРОМА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Члены комиссии костромской думы по экономике и финансам поддержали изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества, предложенные городскими властями. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного органа.

В перечень имущества, подлежащего приватизации в текущем году, дополнительно вошли четыре объекта, рыночная стоимость которых оценивается в размере 10,2 миллиона рублей.

Большую часть суммы ‒ 9,2 миллиона рублей ‒ предполагается получить от продажи нежилых помещений субъектам малого и среднего предпринимательства, еще 1 миллион рублей ‒ от продажи нежилых помещений на аукционах.

Кроме того, члены комиссии поддержали предложение администрации об изменении правил определения корректирующего коэффициента базовой доходности К2: минимальная средняя зарплата, от которой начинается снижение К2, увеличена до 15 тысяч рублей, а средняя зарплата, при которой коэффициент минимален, снижена до 18 тысяч рублей.

Между тем, окончательное решение по данным вопросам примут на заседании городской думы 25 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.