Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Депутаты Новосибирска попросят Городецкого не забирать у города 3,5 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты горсовета Новосибирска приняли решение обратиться к главе региона Владимиру Городецкому и председателю областного заксобрания Ивану Морозу с просьбой не снижать с 40 % до 30 % долю отчислений налога на доходы физических лиц в бюджет города.

НОВОСИБИРСК, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты горсовета Новосибирска приняли решение обратиться к главе региона Владимиру Городецкому и председателю областного заксобрания Ивану Морозу с просьбой не снижать с 40 % до 30 % долю отчислений налога на доходы физических лиц в бюджет города.

Поводом для обращения стали планы областного правительства перераспределить отчисления от НДФЛ между муниципальными образованиями и областью. В случае принятия такого решения бюджет Новосибирска может не досчитаться приблизительно 3,5 млрд рублей дохода.

«Если решение о снижении доли отчислений в бюджет города будет принято, то мало того, что мы не сможем начать никаких новых программ, так мы еще и не сможем реализовать часть действующих программ социального развития, – высказался председатель комиссии по градостроительству, руководитель фракции ЕР Вячеслав Илюхин. – Для города сумма в 3,5 млрд рублей катастрофична. Я считаю такое снижение доли отчислений от НДФЛ для города недопустимым».

Коллегу поддержал руководитель депутатского объединения КПРФ в горсовете Ренат Сулейманов. Обе фракции Совета дополнительно выступят с соответствующим обращением к своим коллегам-однопартийцам в Законодательном собрании Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.