Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Кабмин потратит дополнительные миллиарды на докапитализацию Россельхозбанка

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Российское правительство в текущем году проведет дополнительную докапитализацию Россельхозбанка. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов.

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Российское правительство в текущем году проведет дополнительную докапитализацию Россельхозбанка. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов.

Речь идет о дополнительных 5 миллиардах рублей из бюджета, приводит ТАСС слова Антона Силуанова.

Ранее глава Минфина говорил, что ведомство запланировало приобретение акций ВТБ и Россельхозбанка за счет средств Фонда национального благосостояния на сумму 239,04 миллиарда рублей: инвестирование средств ФНБ в акции нужно, чтобы банки смогли увеличить капитал первого уровня.

«ФедералПресс» напоминает, что Россельхозбанк вошел в санкционные списки Евросоюза и США: кредитной организации ограничили доступ к западным рынкам капитала, а инвесторам запретили прямо или косвенно приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги.

В Центральном банке РФ заявили, что при необходимости окажут поддержку банку для защиты интересов клиентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.