Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Главу Миньяра оштрафовали за расточительство

ЧЕЛЯБИНСК, 10 октября, РИА ФедералПресс. Главу Миньяра Евгения Середова обвинили в расточительстве и неэффективном использование бюджетных средств.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 октября, РИА ФедералПресс. Главу Миньяра Евгения Середова обвинили в расточительстве и неэффективном использование бюджетных средств.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Миньярскому городскому поселению из бюджета Челябинской области выделена финансовая помощь на строительство газопроводов и газовых сетей в размере 8 млн рублей. Но Середов заключил с подрядчиком контракт на сумму свыше 39 млн рублей, что явно превышает сумму выделенной указанной финансовой помощи из областного бюджета.

Евгения Середова привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушение принятия бюджетных обязательств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.