Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Путин разрешил распределять зарезервированные в бюджете средства без изменения закона

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий правительству вносить изменения в бюджетную роспись, не меняя закон о бюджете. Об этом сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий правительству вносить изменения в бюджетную роспись, не меняя закон о бюджете. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Согласно новым поправкам в Бюджетный кодекс, правительство может вносить изменения в бюджетную роспись, не принимая поправок к закону о федеральном бюджете. Данная мера позволит оперативно распределять зарезервированные средства для финансирования реализации дополнительных мер по поддержке отраслей экономики, малого и среднего предпринимательства, рынка труда и мер социальной поддержки граждан.

Кроме того, Кабмин получает право оперативного использования в этом году дополнительных нефтегазовых доходов в случаях снижения доходов федерального бюджета, при возникновении рисков осуществления госзаимствований РФ на внутреннем и внешнем рынке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.