Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

«Хорошо работают»: регионы Якушева и Комаровой получат деньги за эффективность

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства назвал регионы, которые получат финансовую поддержку за эффективную работу. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе кабмина, из госказны на эти цели будет выделено 3,5 млрд рублей.

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства назвал регионы, которые получат финансовую поддержку за эффективную работу. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе кабмина, из госказны на эти цели будет выделено 3,5 млрд рублей.

«Мы продолжаем практику дополнительной поддержки тех регионов, которые хорошо работают, которые показали эффективность своей деятельности. Сегодня по итогам 2013 года распределим гранты из бюджета на общую сумму 3,5 млрд рублей между 20 регионами, которые добились хороших показателей и социальных, и экономических – это и продолжительность жизни, и доходы людей, и безработица, и качество образования, и профилактика сиротства, площадь жилья, которая построена», – отметил премьер.

Глава правительства в качестве важных критериев отбора регионов назвал объемы частных инвестиций, налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты, уровень развития малого и среднего бизнеса. При этом учитывалось мнение самих жителей регионов, проводились социологические опросы.

На первом месте оказался Татарстан. Вторую позицию, поднявшись с 6-го на 2-е место, заняла Тюменская область. Тройку лидеров замыкает ХМАО-Югра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.