Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Кулаченко: в бюджете Среднего Урала на 2015 год учли все положения указов президента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. В бюджете Свердловской области на 2015 год учтены все социальные обязательства и положения указов президента России. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. В бюджете Свердловской области на 2015 год учтены все социальные обязательства и положения указов президента России. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

«Мы сформировали бюджет на основе базового прогноза социально-экономического развития Свердловской области, – рассказывает министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко. – И мы достигли того, к чему стремились – все показатели, которые предусмотрены дорожными картами по «майским» указам Президента РФ, и те задачи, которые были поставлены губернатором в Бюджетном послании и ряде других стратегических документов, предусмотрены в проекте бюджета, который будет вынесен на рассмотрение Законодательного Собрания».

По ее словам, снижение отдельных показателей в проекте бюджета по сравнению с финансовым документом, который принимался на 2014-2016 годы, вызвано и изменениями международной конъюнктурой рынка, и резким колебанием курса валют, и другими факторами.

«Но у этой корректировки есть еще и субъективный характер. Например, ставки по акцизам резко упали, и по акцизам у нас идет снижение, но в связи с этим у нас порядка 2,8 миллиарда рублей придет в виде межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. То есть, федеральный бюджет нам будет все возмещать», – пояснила вице-премьер.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что накануне министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко представила проект закона «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.