Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Крым осваивает бюджет: за девять месяцев в республику поступило 77,6 млрд рублей

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. За девять месяцев 2014 года в бюджет Республики Крым поступило 77,6 млрд рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила первый заместитель министра финансов РК Елена Шаповалова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. За девять месяцев 2014 года в бюджет Республики Крым поступило 77,6 млрд рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила первый заместитель министра финансов РК Елена Шаповалова.

«За январь – сентябрь 2014 года в бюджет Республики Крым поступило 77,6 млрд рублей. Плановые показатели по республике выполнены на 82,9 %. Из федерального бюджета Российской Федерации поступило 50 млрд 563 млн рублей финансовой помощи, кроме того – 7,3 млрд рублей субвенций и около 9 млрд рублей иных межбюджетных трансфертов», – передает слова Елены Шаповаловой корреспондент «ФедералПресс.Крым».

Поступления собственных доходов республики за этот период в виде налоговых сборов составили 8,2 млрд рублей. «На финансирование расходов бюджета республики было направлено 70,9 млрд рублей, в том числе за счет средств финансовой помощи, которая поступила в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета, было проведено расходов в размере 50,5 млрд рублей», – уточнила замминистра.

Если рассматривать проведенные расходы по отраслевым признакам, то наибольший объем расходов был направлен на содержание подведомственных учреждений министерства образования, науки и молодежи Крыма – 4,2 млрд рублей. На учреждения министерства здравоохранения ушло 4,9 млрд рублей, министерства социальной политики – 607,8 млн рублей, министерства культуры – 570,5 млн рублей.

«Основную долю расходов составляют такие, которые, в общем-то, не свойственны бюджету республики и которые осуществляются только в текущем году. Расходы на покрытие дефицита средств пенсионному фонду Крыма на выплату пенсий составили почти 26 млрд рублей», – передает слова замминистра корреспондент «ФедералПресс.Крым».

Одним из основных направлений, на которые Республике Крым выделяются межбюджетные целевые трансферты из федеральной казны, является покрытие расходов энергосбытовой организации на приобретение электроэнергии у Украины. На эти цели запланированы 8 млрд рублей, из которых за девять месяцев уже выделено 5 млрд рублей.



Олеся Гончарова, фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.