Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россия присоединилась к конвенции о взаимной помощи по налоговым делам

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин ратифицировал Конвенцию о взаимной административной помощи по налоговым делам. Об этом сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин ратифицировал Конвенцию о взаимной административной помощи по налоговым делам. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Согласно документу, страны будут оказывать друг другу административную помощь в обмене информацией, проведении одновременных налоговых проверок, взыскании налоговой задолженности и принятии обеспечительных мер. Конвенция ратифицирована Российской Федерацией с отдельными оговорками и заявлениями, что допускается положениями Конвенции.

Конвенцию подписали 55 государств, в том числе Бразилии, Британии, Германии, Индии, Италии, Франции, США, ЮАР, Канаде, Турции. О намерении присоединиться к Конвенции официально заявил и Китай, пишет РГ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.