Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Толоконский обсудил с депутатами проект «тяжелого» бюджета на 2015 год

КРАСНОЯРСК, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Накануне губернатор Красноярского края Виктор Толоконский обсудил с депутатами Законодательного Собрания проект бюджета региона на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы региона.

КРАСНОЯРСК, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Накануне губернатор Красноярского края Виктор Толоконский обсудил с депутатами Законодательного Собрания проект бюджета региона на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы региона.

«… я поставил перед правительством края задачу в 2015 году уменьшить дефицит до 15 млрд рублей, а к 2016 году выйти на технический дефицит. Вместе с тем общий объем расходов не может быть уменьшен», – заявил Виктор Толоконский.

При этом, по словам губернатора, нельзя потерять темпы развития ни в экономике, ни в социальной сфере: необходимо продолжить реализацию программ, направленных на повышение качества жизни, на повышение мотивации жить и работать в Красноярском крае. «Мы не можем позволить себе сначала сократить дефицит, а потом заниматься развитием. Это нужно делать одновременно. Поэтому так важно наращивать доходы бюджета, повышать результативность расходов. Думаю, что при участии депутатов нам удастся сделать бюджет более сбалансированным и в то же время заложить основу для развития экономики, инфраструктуры, социальной сферы», – считает Толоконский.

По словам председателя Законодательного Собрания края Александра Усса, бюджет на 2015 год будет достаточно тяжелым. «Но, думаю, в Законодательном Собрании нет ни депутатов, ни групп депутатов или организованных политических сил, которые попытались бы использовать это в своих политических целях. Настрой у нас конструктивный, рабочий», – отметил Александр Усс.

В ходе встречи были рассмотрены также вопросы аграрной политики, здравоохранения, оплаты труда работников бюджетной сферы. Их дополнили другие темы, затронутые парламентариями, по каждой из которых глава региона обозначил свою позицию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.