Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Урал получит около 25 миллионов из госказны на украинских беженцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября. РИА ФедералПресс. Свердловская область получит 24,7 млн рублей из федерального бюджета для обустройства украинских переселенцев в пунктах временного размещения. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в департаменте информационной политики главы Среднего Урала, область заключила соглашение с Федеральной миграционной службой РФ о предоставлении федерального трансферта, предназначенного для обустройства украинских переселенцев в пунктах временного размещения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября. РИА ФедералПресс. Свердловская область получит 24,7 млн рублей из федерального бюджета для обустройства украинских переселенцев в пунктах временного размещения. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в департаменте информационной политики главы Среднего Урала, область заключила соглашение с Федеральной миграционной службой РФ о предоставлении федерального трансферта, предназначенного для обустройства украинских переселенцев в пунктах временного размещения.

«Планируется, что средства будут направлены на возмещение расходов по обустройству в пунктах временного размещения переселенцев с Украины. Также готовятся документы на выделение следующего трансферта в размере свыше 66 млн рублей», – отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что соглашение с Минрегионом РФ о выделении средств госказны планировалось заключить еще в сентябре 2014 года. Однако ведомство тогда было расформировано, и документ подписан не был. Отметим, сегодня в 23 населенных пунктах области работает 29 пунктов временного размещения, где проживает почти 1,3 тысячи человек, из них – 349 детей


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.