Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Благовещенцам пообещали бездефицитный бюджет и новый каток

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В гордуме Благовещенска состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Завтра его рассмотрит профильный комитет. Об этом сообщили в пресс-службе думы.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В гордуме Благовещенска состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Завтра его рассмотрит профильный комитет. Об этом сообщили в пресс-службе думы.

Разработчикам бюджета удалось «свести дебет с кредитом»: как доходы, так и расходы составят около 3,8 млрд рублей. Почти половина из них – около 1,8 млрд рублей – будет потрачена на образование. В свою очередь, большая часть этой суммы уйдет на развитие детских садов, включая повышение зарплаты их сотрудникам. Кроме того, планируется построить новый крытый каток в одной из спортшкол – на этот проект предусмотрено выделение 26 миллионов.

Более полумиллиарда планируется израсходовать на жилищно-коммунальное хозяйство, включая содержание и ремонт дорог и уборку улиц. Почти 219 млн рублей пойдут на культурную деятельность, 132 миллиона – на социальную политику, чуть меньше тридцати миллионов – на физкультуру и спорт.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в Южно-Сахалинске публичные слушания прошел профицитный бюджет. Доходы превысят расходы на четыреста миллионов.

Фото – пресс-служба гордумы Благовещенска

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.