Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Заксобрание Севастополя приняло закон о едином налоге на вмененный доход

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания Севастополя во втором чтении утвердили закон «О введении на территории города Севастополя системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» стало известно по результатам сессии законодательного органа.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания Севастополя во втором чтении утвердили закон «О введении на территории города Севастополя системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» стало известно по результатам сессии законодательного органа.

«Закон позволяет применить следующие моменты: это виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог на вмененный доход. Также закон предусматривает наличие корректирующих коэффициентов, которые учитывают вид деятельности предпринимателей», – сказала начальник финансового управления правительства Ирина Нестерова.

Отмечено, что при разработке законопроекта был учтен опыт других субъектов РФ и местные особенности ведения деятельности: ассортимента товаров и места размещения или площади торгового объекта и другие.

Принятый закон стал третьим, позволяющим ввести систему налогообложения в Севастополе, два ранее принятых – законы о патентной и упрощенной системе налогообложения.

Как писал «ФедералПресс», депутаты заксобрания 25 ноября утвердили закон о патентном налогообложении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.