Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Минфин представит данные о бюджетах России за последние 153 года

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Министерство финансов РФ опубликует ретроспективные данные о российском бюджете за 153 года, заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко.

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Министерство финансов РФ опубликует ретроспективные данные о российском бюджете за 153 года, заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко.

«Мы хотели бы ретроспективные данные с 1861 года по сегодняшний день начать публиковать, – приводит слова Татьяны Нестеренко РИА «Новости». – Это имеет очень большой общественный, научный, образовательный интерес для некоторых граждан».

Отметим, что первый набор данных за 1861 год планируется представить уже в текущем году.

«ФедералПресс» напоминает, что 21 ноября Госдума приняла бюджет РФ на три года. Дефицит запланирован по 0,6 % ВВП ежегодно. В 2015 году он составит 430,7 млрд рублей, в 2016 году – 476,3 млрд рублей, в 2017 году – 540,9 млрд рублей. Отметим, что правительство РФ 18 сентября скорректировало бюджет страны из-за санкций, введенных в отношении России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.