Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Пострадавшим от наводнения в Алтайском крае выплатили еще 7 млн рублей

БАРНАУЛ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. На этой неделе пострадавшим от наводнения на Алтае добавили федеральные выплаты.

БАРНАУЛ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. На этой неделе пострадавшим от наводнения на Алтае добавили федеральные выплаты.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе губернатора Алтайского края, выделенная сумма составила 7 млн рублей. Таким образом, в общем из средств Резервного фонда Правительства Российской Федерации жителям Алтайского края, пострадавшим от паводка в мае-июне, направлено 2 млрд 873 млн 790 тыс. рублей. Из них 436 млн 190 тыс. рублей направлено на выплаты единовременной материальной помощи (по 10 тыс. рублей на человека), 820 млн 800 тыс. рублей – финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества (по 50 тыс. рублей на человека), 1 млрд 616 млн 800 тыс. рублей – финансовой помощи в связи с полной утратой имущества (по 100 тыс. рублей на человека). Из краевого бюджета гражданам выплачено 137 млн 520 тыс. рублей. Помощь предоставляется в размере 10 тыс. рублей на каждое попавшее в зону затопления домовладение, жилое помещение. 

В пресс-службе отмечают, что Алтайский край – единственный из регионов, пострадавших от паводка, где жителям стали оказывать помощь за счет краевого бюджета еще до поступления федеральных средств. По решению губернатора Александра Карлина пострадавшим выделили деньги из бюджета региона.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, 28 мая в связи с осадками, были затоплены  дома, эвакуированы более 20 тыс. людей в районе рек Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.