Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарские активисты ОНФ выявили закупку госсанаторием автомобиля за 3,52 млн рублей

КРАСНОДАР, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Активисты проекта «ЗА честные закупки» Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае выявили закупку на поставку автомобиля для нужд государственного казенного учреждения «Санаторий «Победа» ФТС России» за 3,52 млн рублей.

КРАСНОДАР, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Активисты проекта «ЗА честные закупки» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае выявили закупку на поставку автомобиля для нужд государственного казенного учреждения «Санаторий «Победа» ФТС России» за 3,52 млн рублей, сообщили изданию в пресс-службе отделения.

Согласно техническому заданию, данная закупка включает в себя такие требования как: акустическая система с 6-ти канальным усилителем не менее 160 Вт, обивка сидений кожей, легкосплавные диски R20, разгон до 100 км/ч не медленнее чем за 8 секунд, декоративные вставки темно-коричневое дерево в салоне автомобиля. Иными словами, данная закупка имеет все признаки неэффективного расходования бюджетных средств.

«Активисты проекта «ЗА честные закупки» посчитали, что данная закупка имеет все признаки неэффективного расходования средств муниципального предприятия, а компания может обойтись и более скромным автомобилем за бюджетные деньги. В связи с этим в адрес начальника ГКУ «Санаторий «Победа» ФТС России» Н. Еременко было направлено обращение с просьбой оценить целесообразность данной закупки, особенно учитывая, что в стране взят курс на оптимизацию бюджетных трат», - рассказала сопредседатель регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае Светлана Бессараб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.