Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Счетная палата нашла бюджетные нарушения при управлении водными ресурсами СКФО

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Счетная палата в ходе проверки выявила нарушения при использовании бюджетных средств, направленных на организацию и функционирование комплексной системы управления водными ресурсами в СКФО, выявлены в Дагестане, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Счетная палата в ходе проверки выявила нарушения при использовании бюджетных средств, направленных на организацию и функционирование комплексной системы управления водными ресурсами в СКФО, выявлены в Дагестане, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.

Аудиторская проверка показала, что в 2012-2013 годах из федерального бюджета КЧР, Дагестану и Ставрополью было направлено 279,2 млн рублей. Средства предназначались для  предотвращения негативного воздействия вод, расчистки русел рек, дноуглубления. Общий объем субсидий на капитальное строительство и ремонт ГТС превысил 1,553 млрд рублей.

«Органами государственной власти указанных регионов не было обеспечено исполнение в полном объеме целевых прогнозных показателей, на достижение которых были предоставлены субвенции из федерального бюджета. Так, правительствами Карачаево-Черкесской Республики и Республики Дагестан в 2012-2013 гг. из 10 плановых показателей не обеспечено достижение четырех, а правительством Ставропольского края – трех, что ухудшает эффективность функционирования водного комплекса», – говорится в сообщении ведомства.

При этом количество бесхозяйных ГТС в СКФО на конец 2013 г. составляло 323 единицы. Наибольшее их количество находится в Ставропольском крае – 310. В Карачаево-Черкесской Республике – 4, в Республике Дагестан – 2.

По результатам контрольного мероприятия объектами контроля уже приняты меры по устранению части выявленных нарушений. В бюджет возвращено 77,3 млн. рублей. В частности, неправомерно выплаченные подрядной организации ООО «Арго+» 53,7 млн. рублей были возвращены госзаказчику - Минприроды Ставропольского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.