Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

К чемпионату мира в Екатеринбурге появятся новые автобусы и исчезнет реклама

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. К ЧМ-2018 в Екатеринбурге появится более комфортный транспорт, улучшенные гостиницы и исчезнет реклама.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. К ЧМ-2018 в Екатеринбурге появится более комфортный транспорт, улучшенные гостиницы и исчезнет реклама.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областном департаменте информационной политики, глава уральского региона Евгений Куйвашев провел заседание по подготовке к проведению игр. Губернатор сообщил, что к 2018 году  существенно обновиться пассажирский транспорт, курсирующий в Екатеринбурге и регионе. Появится 28 новых троллейбусов, также автобусы, трамваи и подвижные составы метрополитена.
По словам Куйвашева, транспорт будет приобретаться современный, рассчитанный на удобные передвижения маломобильных групп: инвалидов, женщин с маленькими детьми, пожилых людей. В настоящий момент разработана схема основных транспортных коридоров, по которым будет осуществляться корреспонденция между пунктами прибытия и убытия, местами проживания и отдыха, фан-зоной, стадионом, а также определены участки улично-дорожной сети с организацией специальных транспортных коридоров.

О подготовке сферы гостеприимства к чемпионату мира рассказал первый заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов.
«В настоящее время регион обеспечен необходимым количеством номеров. В соответствии с требованиями FIFA мы заключили с более чем ста гостиницами соглашения об использовании помещений и инфраструктуры отелей во время проведения чемпионата мира», – отметил вице-премьер. Также до 2017 года профессиональную подготовку пройдут 2 тысяч 200 сотрудников свердловских отелей.

На заседании оргкомитета была обсуждена тема размещения рекламных носителей в столице Урала во время проведения чемпионата мира. Это важный аспект, к которому высокие требования выдвигает FIFA. Например, в центральных районах, где будут проходить основные мероприятия чемпионата, может быть размещена реклама только самого спортивного события и официальных спонсоров. По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга Сергея Тушина, на время чемпионата в Екатеринбурге будет задействовано более тысячи рекламных конструкций. Сейчас идет разработка концепции брендирования Екатеринбурга.
Губернатор дал поручение завершить разработку планов брендирования Екатеринбурга и маркетинговой концепции в целом уже в первой половине будущего года.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что подготовка к чемпионату спортивного объекта в столице Урала началась сегодня. Центральный стадион планируют реконструировать в соответствии с нормами ФИФА.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.