Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

На корпоративах «дочек» Сбербанка и Газпрома каждого участника накормят на 20 тысяч

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Активисты составили очередной топ новогодних вечеринок, на которые будут потрачены бюджетные средства. На этот раз корпоративы оценивались не по общей стоимости, а по ее отношению к числу участников. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Активисты составили очередной топ новогодних вечеринок, на которые будут потрачены бюджетные средства. На этот раз корпоративы оценивались не по общей стоимости, а по ее отношению к числу участников. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

Наибольшую сумму расходов на одного участника вечеринки оценили в 20 тысяч рублей. Именно столько проест каждый приглашенный на корпоративах «Газпром экспорта» и «Сбербанк Лизинга». В общей сложности первая компания потратит на новогодние увеселения 7,3 млн рублей, а вторая – пять миллионов. На этом фоне скромно выглядит заявка «СКФ Новошип Технический Менеджмент» (дочка Совкомфлота). Она выделила на корпоратив «всего» 600 тысяч. В то же время приглашены на него лишь 36 человек, так что расходы на каждого из них составят 16,6 тысяч рублей. В список расточителей также попали «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», «Трансконтейнер» (дочка РЖД), «Сбербанк-Технологии», «Мосгортранс» и правительство Нижегородской области.

В то же время отмечаются и положительные тенденции. Так, число тендеров на новогодние корпоративы сократилось вчетверо по сравнению с прошлым годом, а общая сумма бюджетных трат на них уменьшилась в десять раз. Из последних достижений – отмена закупки «Дальневосточной энергетической компанией». Она планировала израсходовать на вечеринку 1,8 млн рублей, но отказалась от этого из-за общественного резонанса.

Вчера «ФедералПресс» писал о свердловских эпидемиологах, которые хотели потратить на корпоративы почти миллион рублей. Вмешательство активистов позволило оставить эти деньги в бюджете.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.