Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Глава ФАНО Котюков посетил Приморье. Он оценил методику раздачи жилья ученым

ВЛАДИВОСТОК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Приморском крае с очередным визитом побывал руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков. Он подвел итоги года в дальневосточном управлении агентства. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Приморском крае с очередным визитом побывал руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков. Он подвел итоги года в дальневосточном управлении агентства. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Итоговое совещание прошло в форме круглого стола, на котором председательствовали сам Котюков и вице-губернатор Татьяна Заболотная. Одной из главных тем стала выдача молодым ученым жилищных сертификатов, которая состоится на Дальнем Востоке в апреле следующего года. Михаилу Котюкову понравилась методика, которую в регионе использовали при распределении жилья: он даже порекомендовал ее руководству других территориальных управлений ФАНО.

Сейчас дальневосточное представительство агентства, созданное летом этого года, еще не полностью укомплектовано: из 35 необходимых сотрудников трудоустроены только двадцать. При этом люди уже выступают с предложениями по усовершенствованию работы ФАНО, отметил глава управления Андрей Аксенов.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что недавно работу агентства похвалил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он сказал, что ФАНО выполняет свою задачу по экономическому обеспечению научных исследований.

Фото – пресс-служба администрации Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.