Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Администрация Волгограда планирует сэкономить на сокращении штата 135 млн рублей

ВОЛГОГРАД, 27 января, РИА ФедералПресс. Сити-мееджер Волгограда Александр Чунаков внес в гордуму проект об изменении структуры мэрии и сокращении аппарата. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ВОЛГОГРАД, 27 января, РИА ФедералПресс. Сити-мееджер Волгограда Александр Чунаков внес в гордуму проект об изменении структуры мэрии и сокращении аппарата. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Внесенные поправки предполагают сокращение как структурных подразделений в городской администрации, так и рабочих мест. Увольнения затронут 153 муниципальных служащих. За счет этого планируется сэкономит 135 миллионов рублей. «Сокращение рабочих мест является достаточно жесткой, но необходимой мерой в условиях дефицита бюджета, который мы сегодня имеем,  – отметил Александр Чунаков. –  Однако на этом процесс оптимизации расходов администрации города не завершен, он также будет продолжен в 2016 годус». Кроме того, на заседании думы будет рассмотрен проект сокращения на 15 % штата аппарата представительного органа.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, при планировании бюджета на 2015 год администрация Волгограда разработала проект сокращения числа работников мэрии и аппарата гордумы на 250 человек. Ожидаемая экономия средств была оценена в 170 миллионов рублей. Кроме того, было решено сократить траты на осуществление деятельности депутатов гордумы, в том числе на транспорт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.