Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Антикризисный план правительства РФ урезан и будет действовать лишь до марта

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Антикризисный план правительства России урезан на неопределенную сумму и будет действовать лишь до марта.

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Антикризисный план правительства России урезан на неопределенную сумму и будет действовать лишь до марта.

План после доработок, как пишет издание «Коммерсантъ» со ссылкой на проект постановления Кабмина, стал краткосрочным и практически не выходит за рамки первого квартала 2015 года. Минфин, согласно документу, обязан до 29 января определить объемы бюджетного финансирования плана.

Накануне стало известно, что премьер России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, содержащее основные пункты антикризисного плана правительства, а полный текст документа будет опубликован на сайте правительства 28 января.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Минфина Антон Силуанов накануне рассказал, что в антикризисную программу, помимо мер по оптимизации бюджета, заложено проведение структурных реформ: «План рассчитан примерно на один год, но в нем предусмотрена подготовка новых структурных реформ, для того, чтобы мы имели новое качество госуправления, новое качество бюджета, с тем, чтобы мы сохранили наши резервы и не потратили их за один-два года».

Деньги, необходимые на антикризисные мероприятия, предполагалось найти за счет антикризисного резерва, объем которого на начало года составлял 193 миллиарда рублей. Кроме того, дополнительные средства могут быть найдены в рамках действующих госпрограмм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.