Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Прожиточный минимум в Югре увеличили на 5,5 %

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 января, РИА ФедералПресс. На заседании правительства Югры утвержден прожиточный минимум за четвертый квартал 2014 года – 12135 рублей, что на 5,5 % больше, чем показатель прошлого квартала.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 января, РИА ФедералПресс. На заседании правительства Югры утвержден прожиточный минимум за четвертый квартал 2014 года – 12135 рублей, что на 5,5 % больше, чем показатель прошлого квартала.

Отчасти в этих цифрах нашло отражение усиление инфляционных процессов, локальный пик которых наблюдался в декабре минувшего года, пишет УралПолит.ру.

По словам первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина,  уровень инфляции отслеживается. «Будем стараться подтягивать наши социальные меры поддержки под новые экономические реалии, в том числе за счет последовательного увеличения величины прожиточного минимума, адресной поддержки наиболее нуждающихся слоев населения», – подчеркнул чиновник.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что с 1 февраля размер страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности и страховой пенсии по случаю потери кормильца будет увеличен на 7,5 процента. В течение 2015 года ПФР планирует провести мероприятия по увеличению уровня пенсионного обеспечения. Индексация социальных пенсий запланирована с 1 апреля 2015 года на 11,9 процента. Индексация ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан запланирована с 1 апреля 2015 года на 5,5 процента. Величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области на 2015 год установлена в размере 6 908 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.