Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Бюджет сэкономит 10 миллиардов на модернизации Единой системы воздушного движения

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Минтранс предложил новую редакцию госпрограммы по модернизации Единой системы воздушного движения. Основные изменения связаны со снижением бюджетного финансирования. Текст документа выложен на портале проектов нормативных актов.

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Минтранс предложил новую редакцию госпрограммы по модернизации Единой системы воздушного движения. Основные изменения связаны со снижением бюджетного финансирования. Текст документа выложен на портале проектов нормативных актов.

Сейчас общая стоимость реализации программы, рассчитанной на 2009-2020 годы, оценивается почти в 90,9 млн рублей. В случае принятия предложений Минтранса она снизится до 89,4 миллиардов. При этом экономия бюджетных средств составит около 10 миллиардов, так как большую часть этой суммы планируется переложить на частных инвесторов, а также региональные бюджеты.

Тем не менее, сокращение финансирования будет сопровождаться и уменьшением целевых показателей. В частности, ожидаемая оправдываемость прогноза погоды в аэропортах в 2020 году снижена с 91 до 88 процентов. Кроме того, Минтранс отказался от планов по охвату поисково-спасательным обеспечением полетов всей территории России: новый целевой показатель составляет всего лишь 82 процента.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе Минпромторг предложил урезать финансирование госпрограммы по развитию авиации. Значительную часть экономии составят субсидии научным организациям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.