Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

В Тюменской области отремонтируют 145 километров федеральных трасс

ТЮМЕНЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В этом году в Тюменской области будут отремонтированы 145 км федеральных дорог.

ТЮМЕНЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В этом году в Тюменской области будут отремонтированы 145 км федеральных дорог.

Планируется отреставрировать 53 км автодороги от Тюмени до границы с Ханты-Мансийским автономным округом, что позволит значительно улучшить ее состояние. Также 74 километра магистрали Тюмень – Ишим – Омск и 18 километров трассы Тюмень–Курган.

В соответствии с соглашением о софинансировании, подписанным Тюменской областью с Федеральным дорожным агентством, в 2015 году начнется разработка проектной документации на реконструкцию трех участков автомобильной дороги Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск от Тюмени до поселка Богандинский. После получения положительного заключения экспертизы ФКУ «Уралуправтодор» планирует приступить к реконструкции моста через реку Тобол на 123 километре Тобольского тракта, пишет 72.ru

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на строительство и реконструкцию дорог в Тюмени бюджет готов выделить 2,9 миллиарда  рублей. В 2015 году планируется включение строительства ряда улиц в различных микрорайонах. Сюда войдут улицы Ивана Словцова, Бажова, Станционная, Энергостроителей, бульвар Бориса Щербины, Таллинская, Боровская, Космонавтов, Путейцев, проезд вдоль рынка Восточный, проезды в мкр. «Восточный-2». Общая ротяженность составит 8,72 километра, полностью работы предполагается завершить к концу 2017 года. На последний квартал 2016 года запланировано окончание строительства улиц микрорайонов 3-6 в жилом районе «Тюменский», улицы Федорова на участке от ул. Федюнинского до ул. Солнечная.

Фото - oxak.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.