Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Кировская область получила почти 12 млрд рублей на реализацию госпрограмм

КИРОВ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В 2014 году на реализацию мероприятий госпрограмм в Кировскую область из федерального бюджета поступило 11,7 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

КИРОВ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В 2014 году на реализацию мероприятий госпрограмм в Кировскую область из федерального бюджета  поступило 11,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

Для софинансирования мероприятий из областного бюджета было выделено 1 млрд 442,7 млн. рублей, за счёт средств местных бюджетов 653,9 млн рублей, из внебюджетных источников – 680,8 млн рублей. 

При этом наибольшие объемы средств федерального бюджета (почти четверть) поступили в Кировскую область в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» – 2 млрд. 656,3 млн. рублей. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министрам уменьшить расходы в 2015 году на 10 процентов по сравнению с подписанным президентом Владимиром Путиным бюджетом. Это связано с ухудшением экономической ситуации в стране. При этом не будут пересматриваться обязательства, касающиеся социальной политики: пенсии, пособия, выплаты внебюджетным фондам и так далее. Поэтому экономить придется на госпрограммах, передают«Ведомости»со ссылкой на анонимные источники. Окончательное решение будут принимать ответственные за их выполнение министры. Отмечается, что причиной сокращения расходов стало падение цен на нефть.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.