Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Комитет госзаказа Ленобласти закупает три катера

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Сразу два конкурса на закупку катеров проводит комитет государственного заказа Ленинградской области, на общую сумму 7,5 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Сразу два конкурса на закупку катеров проводит комитет государственного заказа Ленинградской области, на общую сумму 7,5 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Информация о закупках появилась на интернет-портале с разницей в один день. Начальная цена первого конкурса – на поставку катера с воздушной подушкой – составляет 3 млн рублей. В техническом задании оговариваются следующие параметры плавсредства: год выпуска – не ранее 2014 года, мощность двигателя – не менее160 л.с., длина на ходу – не менее5,47 м, ширина – не менее трех метров, количество мест – не менее пяти (включая водительское), наличие двух багажных отсеков.

Также в поставку должны входить ксеноновые фары дальнего света, два комплекта гибкого ограждения СВП. Корпус катера должен быть выполнен из стеклопластика с гелиевым покрытием, иметь ледовую защиту из алюминиевого сплава для движения по торосам. Крейсерская скорость катера должна составлять не менее 70 км/час на снегу, не менее 50 – на воде и не менее 40 км/час на грунте.

Начальная цена второго конкурса на закупку уже двух катеров, составляет 4,5 млн рублей. Плавательные средства должны быть выпущены также не позже 2014 года. В комплекте – основной мотор, докаточный мотор и воздушный отопитель. Габаритная длина – не менее7,24 м, ширина –2,48 м, высота –2,25 м, количество мест – не менее восьми. Мощность двигателя – не менее150 л.с.

Предполагается, что плавательные средства будут использоваться для спасательных работ. Поставщика катера на воздушной подушке определят 6 марта, двух других – 13 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.