Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Кабмин раздал субъектам РФ миллионы на высокотехнологичную медпомощь

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ утвердило распределение в 2015 году субсидий бюджетам 61 субъекта РФ для оказания гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ утвердило распределение в 2015 году субсидий бюджетам 61 субъекта РФ для оказания гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе правительства. В 2015 год на эти цели предусмотрено 5 млрд рублей. Из региональных бюджетов на эти цели будет направлено 21,1 млрд рублей. Так к примеру, Челябинская область получит субсидию в 161 миллион 576 тысяч рублей, 54,5 млн будет выделено Мурманской области, Волгоградская область получит 50,3 млн. Рублей, Татарстан - 410 млн рублей, Оренбургу выделт 168 миллионов.

Принятое решение, как ожидается, позволит повысить доступность для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в региональных медицинских организациях.

«ФедералПресс» напоминает, что депутаты Госдумы обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с письмом: единороссы просят выделить дополнительные 15 миллиардов рублей на проведение весенне-полевых работ. «Просим правительство РФ оперативно рассмотреть вопрос о выделении из федерального бюджета дополнительных средств, предусмотренных Планом первоочередных мероприятии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, в размере не менее 15 миллиардов рублей на оказание несвязанной поддержки в растениеводстве», – цитирует РИА «Новости» зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежду Школкину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.