Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Минкавказ стал третьим среди федеральных ведомств по зарплате чиновников

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Росстат опубликовал данные о численности и средних зарплатах чиновников федеральных ведомств. Как выяснилось, в их центральных аппаратах работают почти 40 тысяч человек. Результаты мониторинга выложены на сайте Росстата.

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Росстат опубликовал данные о численности и средних зарплатах чиновников федеральных ведомств. Как выяснилось, в их центральных аппаратах работают почти 40 тысяч человек. Результаты мониторинга выложены на сайте Росстата.

Средняя зарплата московского «федерала» составляет 109,1 тысячу рублей, за год она выросла на 10,9 %. Лидерами являются аппарат правительства (249 тысяч), администрация президента (232 тысячи) и Минкавказ (210 тысяч), далее следуют Счетная палата и Минвостокразвития. Замыкает список агентство по делам СНГ – там средний чиновник не зарабатывает и 60 тысяч.

Больше всего чиновников работают в МИДе, дальше идут Минобороны и Госдума. Самый маленький штат гражданских служащих – у фельдъегерской службы. Отмечается, что в ряде ведомств есть много свободных должностей. Не считая упраздненной Рособоронпоставки, наименее укомплектованы Минкрым, Минкавказ и Спецстрой. Самым маленьким числом вакансий отметился ЦИК.

«ФедералПресс» напоминает, что Росстат публиковал аналогичную статистику осенью. Примечательно, что тогда Минкавказ был в числе отстающих по размеру зарплаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.