Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

За два месяца Крым потратил миллиард на детские пособия

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Правительство республики Крым подсчитало сумму социальных выплат, полученных жителями региона с начала года. Всего региональный бюджет потратил на них 1,4 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Правительство республики Крым подсчитало сумму социальных выплат, полученных жителями региона с начала года. Всего региональный бюджет потратил на них 1,4 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе совмина.

Около миллиарда рублей было израсходовано на пособия семьям, имеющим детей. Это почти три четверти от общей суммы. Далее следуют пособия по безработице: на них ушло более 223 миллионов. Третье место заняли расходы на малообеспеченных, инвалидов и другие социально незащищенные группы: они составили более 120 миллионов.

Еще 41,3 млн рублей региональный бюджет выделил льготникам на оплату жилищно-коммунальных услуг, твердого топлива и сжиженного газа. Около трех миллионов было израсходовано на поддержку пострадавших от радиации, два миллиона потратили на людей, которые ухаживают за нетрудоспособными родственниками.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что с 1 января в Крыму начали действовать российские правила начисления пособий по безработице. При этом людям, получавшим его по украинской схеме, не смогут его уменьшить.

Фото: пресс-служба совмина Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.