Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Контракт на строительство новой сцены для Пермской оперы достанется питерскому КБ

ПЕРМЬ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Контракт на выполнение работ по строительству новой сцены Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского и приспособление существующего здания для современного использования будет заключен с единственным участником торгов, сообщает «Новый компаньон».

ПЕРМЬ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Контракт на выполнение работ по строительству новой сцены Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского и приспособление существующего здания для современного использования будет заключен с единственным участником торгов, сообщает «Новый компаньон».

Единственная заявка поступила от ОАО «КБ высотных и подземных сооружений» (КБ ВИПС) из Санкт-Петербурга. Торги были признаны несостоявшимися. Конкурсная комиссия признала заявку соответствующей требованиям, и компания получит контракт по максимальной цене. Подписание контракта состоится до 10 марта.

Напомним, аукцион должен был состояться еще в октябре прошлого года и откладывался 6 раз. Максимальная стоимость контракта – 2,78 млрд рублей. Стоит отметить, что КБ ВИПС – компания, которая разработала техпроект строительства новой сцены Пермской оперы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.