Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Железнодорожный вокзал в Сургуте реконструируют за 2,5 млрд рублей

СУРГУТ, 4 марта, РИА ФедералПресс. О решении построить новое здание железнодорожного вокзала в Сургуте заявил заявил заместитель главы администрации города Александр Шатунов.

СУРГУТ, 4 марта, РИА ФедералПресс. О решении построить новое здание железнодорожного вокзала в Сургуте заявил заявил заместитель главы администрации города Александр Шатунов.

Однако когда именно начнутся непосредственные работы, чиновник не сообщил. По словам Шатунова, в ближайшее время будут подписаны документы о финансировании проекта, после чего начнется подготовка проектной документации.

Отметим, расположение вокзала не изменится. Новое здание должно будет появиться на месте старого. Кроме того, будут благоустроены привокзальная площадь, паркинг, перрон и переходный мост.

Также отмечено, что финансирование строительства будет вестись на равных властями ХМАО-Югры и компанией «РЖД» с привлечением средств частных инвесторов. По предварительной информации, объем вложений может превысить 2,5 млрд рублей, пишет «Югра-ньюс»

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что стоимость строительства перинатального центра в Сургуте снизят с 18 миллиардов рублей как минимум на 1,5 миллиарда.
 Снизить затраты удастся за счет уменьшения площади постройки. «Площадь будет снижена на 21 тысячу кв метров. Если грубо посчитать, то это уже сокращает затраты более чем на 1,5 млрд рублей по сравнению с первоначальным вариантом», - сказал первый заместитель губернатора Югры Александр Ким.
Помимо этого руководство округа рассматривает альтернативных поставщиков оборудования не только в Германии и США.

Фото - www.vsesmi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.