Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Карельские бухгалтеры перечислили 4 миллиона мертвым душам

СЕГЕЖСКИЙ РАЙОН, 4 марта, РИА ФедералПресс. Не менее 4 млн рублей бюджетных средств, принадлежащих Сегежскому муниципальному району, похищены путем начисления заработной платы «мертвым душам». Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Карелия.

СЕГЕЖСКИЙ РАЙОН, 4 марта, РИА ФедералПресс. Не менее 4 млн рублей бюджетных средств, принадлежащих Сегежскому муниципальному району, похищены путем начисления заработной платы «мертвым душам». Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Карелия.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, с января 2011 года по февраль 2015 года должностные лица муниципального казенного учреждения «Центральная бухгалтерия муниципальных социальных учреждений муниципального района» по предварительному сговору, осуществляя ведение бухгалтерского учета соцучреждений, незаконно произвели начисления зарплаты лицам, не состоящим в трудовых отношениях с муниципальными учреждениями района.

По делу проводятся следственные действия направление на установление всех обстоятельств по делу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.