Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Дочь экс-главы крымского управления капстроительства получила подряд на 36 миллионов

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Бывший глава крымского управления капстроительства Александр Голуб заключил договор на строительство жилого дома для военных с фирмой, которая принадлежит его дочери. Об этом сегодня было объявлено на заседании совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Бывший глава крымского управления капстроительства Александр Голуб заключил договор на строительство жилого дома для военных с фирмой, которая принадлежит его дочери. Об этом сегодня было объявлено на заседании совмина.

Известно, что Голуб уже написал заявление об увольнении, сейчас его деятельность изучают правоохранительные органы. Фирма, которая получила подряд стоимостью 36,2 млн рублей, была основана самим Голубом и передана дочери лишь после его перехода в госструктуры. Как было сказано на заседании, заключение контракта согласовал министр строительства Сергей Кононов.

Кроме того, Голуб принял решение о займе от частных лиц на сумму 10 млн рублей, не уведомив об этом министерство. «Так продолжаться не будет», – прокомментировал ситуацию глава Крыма Сергей Аксенов.

Известно, что Голуб занимал должность с ноября прошлого года. Он стал первым руководителем управления капстроительства, которое до этого не существовало.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно стало известно о странностях при заключении контрактов на ремонт крымских судов. К аукционам допускались только две фирмы, при этом их учредители аффилированы между собой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.