Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярский край получит 5,8 млрд рублей на выход из кризиса

КРАСНОЯРСК, 12 марта, РИА ФедералПресс. Красноярский край может получить кредит в размере 5,8 млрд рублей из средств федерального бюджета. Как сообщает пресс-служба регионального минфина, деньги намерены выделить в рамках антикризисных мер правительства России.

КРАСНОЯРСК, 12 марта, РИА ФедералПресс. Красноярский край может получить кредит в размере 5,8 млрд рублей из средств федерального бюджета. Как сообщает пресс-служба регионального минфина, деньги намерены выделить в рамках антикризисных мер правительства России.

Данное решение было принято в Москве на очередном заседании правительственной трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. В нем приняли участие член Совета Федерации Валерий Семенов и депутат Госдумы Раиса Кармазина.

После подписания соответствующего соглашения с Минфином России бюджетный кредит будет предоставлен под 0,1 % годовых. Эта мера поддержки поможет заместить более дорогие банковские кредиты, которые край привлек ранее на покрытие дефицита краевого бюджета. При досрочном погашении банковских кредитов приоритет будет отдан кредитам с самой высокой процентной ставкой и ближайшим сроком оплаты.

Министр финансов края Владимир Бахарь отметил, что данная антикризисная мера правительства страны позволит обеспечить сбалансированность краевого бюджета и сэкономить на обслуживании государственного долга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.