Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

На строительство второго Борского моста дополнительно направят миллиард

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 марта, РИА ФедералПресс. На строительство второго Борского моста будет дополнительно направлен миллиард рублей, сообщает пресс-служба законодательного собрания Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 марта, РИА ФедералПресс. На строительство второго Борского моста будет дополнительно направлен миллиард рублей, сообщает пресс-служба законодательного собрания Нижегородской области.

В четверг депутаты законодательного собрания приняли в двух чтениях проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

«Наибольший объем средств, почти миллиард рублей, будет направлен на строительство второго Волжского моста. Это дополнительные поступления из федерального бюджета на реализацию региональных программ в сфере дорожного строительства. Сейчас мы должны отразить их в областном бюджете», – подчеркнул председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов. 

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в 2012 году градостроительный совет одобрил проект строительства в Нижнем Новгороде автомобильного моста через Волгу параллельно действующему автомобильно-железнодорожному.

По словам заместителя гендиректора разработавшего проект института «Гипростроймост» Сергея Горбачева, предварительная стоимость строительства двухполосного вантового моста и подходов к нему оценивается в 9,7 млрд рублей, сообщает «Российская газета». Данный проект уже согласован с Главным бассейновым управлением, а в ближайшее время его согласуют с РЖД.

Пропускная способность моста будет составлять 31 тыс. автомобилей в сутки. Планируется организовать движение в сторону Нижнего Новгорода по старому Борскому мосту, а по новому мосту движение будет организовано в обратном направлении.
 


  


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.