Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крымский фонд медстрахования купил стулья по 3000 рублей за штуку

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Крым завершил электронный аукцион по приобретению 140 офисных стульев и определил победителем ООО «ТД «Виптан», об этом говорится на сайте государственных закупок России.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Крым завершил электронный аукцион по приобретению 140 офисных стульев и определил победителем ООО «ТД «Виптан», об этом говорится на сайте государственных закупок России.

Согласно обнародованным данным, в торгах с начальной максимальной ценой контракта 622 тысячи рублей принимали участие ООО «Дэфо-Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург), предложившее за свой товар 429 тысяч рублей, и ООО «ТД «Виптан» (Тула), предложившее за продукцию 426 тысяч рублей. Конкурсная комиссия признала заявку второй фирмы наиболее подходящей условиям тендера. Таким образом Терфонд обязательного медстрахования заключит договор на поставку стульев по цене 3042 рубля за штуку.

По сведениям Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «Торговый дом «Виптан» создано в 1999 году в Туле и находится по адресу: улица Дзержинского/Никитская, дом № 6/4. Уставной фонд – 10 тысяч рублей, основной вид деятельности — оптовая торговля офисной мебелью. Учредитель и директор – Владимир Вячеславович Ильин. Как значится в системе СБИС, основным заказчиком компании является Управление Судебного департамента в Тульской области.

Как писал «ФедералПресс.Крым», Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Крым объявил госзакупку 140 офисных стульев с откидными столиками: каркасы должны быть из цельных стальных хромированных труб, накладки для двух подлокотников – из натурального дерева, а обивка – из высококачественного заменителя кожи, кожи или алькантары (синтетического материала). Начальная максимальная цена контракта составляла 622 тысячи рублей (с доставкой, разгрузкой, сборкой, налогами) из бюджета организации, то есть 4,4 тысячи рублей за один стул.

В мебельных салонах Краснодарского края такие стулья предлагают по 4,5 тысячи рублей за штуку. Однако можно приобрести более дешевые модели с одним подлокотником: их цена варьируется от 1,45 тысячи рублей до 2,1 тысячи рублей. Крымским интернет-магазином «Азовмебель» идентичные описанным в тендерном объявлении стулья продаются по 2,46–2,96 тысячи рублей за штуку. Дополнительно оплачивается доставка по Симферополю – 400 рублей, услуги грузчиков (ручной подъем упаковки весом около 50 килограммов) – 100 рублей, сборка – 10–15 % от стоимости мебели (в зависимости от сложности). С фирмой можно договориться о скидках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.