Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В Крыму перераспределили средства на капитальные вложения. На порт потратят 327 млн

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Совмин Крыма издал распоряжение о распределении и перераспределении бюджетных средств на вложения в объекты капитального строительства. Текст документа опубликован на официальном сайте совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Совмин Крыма издал распоряжение о распределении и перераспределении бюджетных средств на вложения в объекты капитального строительства. Текст документа опубликован на официальном сайте совмина.

В частности, 327 млн рублей получит республиканский минтранс. Эти деньги пойдут на строительство подъездных дорог к накопительным площадкам в порту Крым, еще одной накопительной площадки и инженерных сетей. В целом расходы на капитальные вложения увеличены с 1,756 млрд рублей до 2,142 миллиардов. В числе наиболее значимых объектов – газопроводы в Белогорске, Судаке и Сакском районе, детский сад «Сказка» в Симферопольском районе, жилые дома в Симферополе и Бахчисарае, канализационный коллектор и водовод в Феодосии.

Кроме того, с 331,5 млн рублей до 448,5 миллионов увеличены расходы на капитальный ремонт. Самыми затратными объектами являются канализационный коллектор и кровли в Керчи и детский сад в Алуште.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в порту Крым уже длительное время ведется ремонт причала. В результате на Керченской переправе возникают огромные очереди из грузовиков.

Фото с сайта rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.