Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Муниципалитеты Крыма получат 98 миллионов на выплаты почетным донорам

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Совмин Крыма утвердил распределение очередной субвенции из федерального бюджета между муниципалитетами республики. Деньги пойдут на выплаты почетным донорам. Документ опубликован на сайте совмина РК.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Совмин Крыма утвердил распределение очередной субвенции из федерального бюджета между муниципалитетами республики. Деньги пойдут на выплаты почетным донорам. Документ опубликован на сайте совмина РК.

Больше всего – 11,4 млн рублей – на ежегодные премии потратит Керчь. Далее следуют Евпатория (11 миллионов), Симферополь (9,6 миллиона), Феодосия (8,46 миллиона) и Ялта (почти 8,4 миллиона). Всего планируется израсходовать более 98 млн рублей. Контролировать выполнение распоряжения глава Крыма Сергей Аксенов поручил вице-премьеру Алле Пашкуновой.

Одновременно совмин принял постановление о порядке использования этой субвенции. В частности, главным распорядителем является республиканский минздрав, который будет ежемесячно отчитываться о расходовании средств перед минфином. На местах же должны в течение одного дня перечислять поступившие деньги в органы соцзащиты, а те в течение пяти дней выплачивать их донорам.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе совмин предложил госсовету увеличить бюджет республики на 11 млрд рублей. Часть денег направят на социальные нужды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.