Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Свыше десяти тысяч тюменских семей ожидают получения участков

ТЮМЕНЬ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. В Тюменской области очередь на получение земли ежегодно прирастает на 2 000 многодетных семей и уже превышает 10 000 семей.

ТЮМЕНЬ, 9 апреля, РИА ФедералПресс.  В Тюменской области очередь на получение земли ежегодно прирастает на 2 000 многодетных семей и уже превышает 10 000 семей.

Около 60 % претендующих в рамках закона о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, живут в Тюмени и Тюменском районе. 

«Наибольшие сложности с предоставлением земли возникают именно на этих территориях, а также в некоторых городских округах. Поэтому основные усилия будут направлены на удовлетворение интересов жителей Тюмени и Тюменского района. Что касается других городских округов, то будет рассматриваться вопрос о предоставлении земли в смежных районах», – рассказал директор областного департамента имущественных отношений Андрей Киселев. 

По его словам, в Тюмени на 1 февраля 2015 года многодетным семьям предоставлено 477 участков. К работе в рамках инвестпрограммы будут привлечены «Тюменьэнерго» и «Газпром». Председатель комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев считает, что вопросами землеустройства, особенно в Тюмени и Тюменском районе, надо заниматься более предметно.

«Мы очень хорошо используем земли вокруг Тюмени для строительства многоэтажного жилья. И, откровенно говоря, это жилье уже не очень активно покупается. То, что на заседании комитета заявлено, что этот вопрос вокруг Тюмени решается, обнадеживает», – цитирует Конева ИА «Тюменская линия».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в бюджете Тюменской области предусмотрено 15,5 млн рублей на формирование земельных участков многодетным семьям. Львиная доля участков будет сформирована в Тюменском районе – деревне Падерино.
 
 
 
 
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.